Les programmes de Couleur 3

Sur notre site, vous trouverez le programme des émissions une semaine à l'avance ainsi que les renseignements les plus importants les concernant, tels que les noms des animateurs ou le teaser des émissions. À l’aide du moteur de recherche situé sur le programme des radios, vous avez la possibilité de passer sur une autre station de radio de la liste ou bien à l’aide du champ de date, vous pouvez définir la date à partir de laquelle vous souhaitez afficher le programme d’une station de radio spécifique. Si vous remarquez que notre grille des émissions indique une autre émission que celle actuellement diffusée à la radio, veuillez nous contacter via la page Contact et nous corrigerons l'erreur dès que possible. Si vous souhaitez voir le programme de plusieurs radios en même temps, veuillez retourner à la page commune Grille des programmes.

06:00 - Saucisse 9
Yannick Neveu, Laura Chaignat, Philippe Battaglia et Victoria Turrian
09:00 - Oui Mais Non
Mickael Marquet, Yann Zitouni et Philippe Congiusti
11:00 - La Dalle
Sylvain Pannatier et Laetitia Pralong
13:00 - Brooklyn-Maputo
15:00 - Le Freak !
Lisa Angiolini, Michel Ndeze, Donatienne Amann et Charles-Adamir Bernhard
17:00 - Les bras cassés
Valérie Paccaud et Frank Matter
21:00 - Métissages
Sylvain Pannatier
23:00 - Tournée générale
13:00 - Brooklyn-Maputo
17:00 - Les bras cassés
Valérie Paccaud et Frank Matter
21:00 - Métissages
Sylvain Pannatier
23:00 - Tournée générale
06:00 - Saucisse 9
Yannick Neveu, Laura Chaignat, Philippe Battaglia et Victoria Turrian
09:00 - Oui Mais Non
Mickael Marquet, Yann Zitouni et Philippe Congiusti
11:00 - La Dalle
Sylvain Pannatier et Laetitia Pralong
13:00 - Brooklyn-Maputo
15:00 - Le Freak !
Lisa Angiolini, Michel Ndeze, Donatienne Amann et Charles-Adamir Bernhard
17:00 - Les bras cassés
Valérie Paccaud et Frank Matter
19:00 - Pop Up
21:00 - Métissages
Sylvain Pannatier
23:00 - Tournée générale
06:00 - Saucisse 9
Yannick Neveu, Laura Chaignat, Philippe Battaglia et Victoria Turrian
09:00 - Oui Mais Non
Mickael Marquet, Yann Zitouni et Philippe Congiusti
11:00 - La Dalle
Sylvain Pannatier et Laetitia Pralong
13:00 - Brooklyn-Maputo
15:00 - Des plans sur la planète
Anne Flament
17:00 - The Jam
Frank Matter et Mehdi Benkler
19:00 - Des connectés Mix
20:00 - NAYUNO
Geos et Vincz Lee
22:00 - Le Mix Nayuno
05:00 - Brooklyn-Maputo
07:00 - Soulmate
Johannes Tchiakpe et Yoann Provenzano
10:00 - La Face B
EasyEvil
11:00 - Point Barre
Stéphane Laurenceau, Laurent Dormond et Mickael Marquet
12:00 - L'Heure Boréale
13:00 - Brooklyn-Maputo
15:00 - 3ème mi-temps
Fantin Moreno et Yacine Nemra
17:00 - Applic-toi
18:00 - Club Selectors
20:00 - Club Selectors
22:00 - Club Selectors
05:00 - Brooklyn-Maputo
07:00 - Soulmate
Johannes Tchiakpe et Yoann Provenzano
10:00 - Republik Kalakuta
Jean-Marc Baehler
12:00 - Pili Pili
Michel Ndeze
13:00 - Brooklyn-Maputo
15:00 - Brazil
Philippe Congiusti
16:00 - La Face B
EasyEvil
17:00 - Ecoute encore
19:00 - Horse Power
Marie Riley
21:00 - Rhinoféroce
Patrick Dujany
22:00 - Total Recall
François Küffer
23:00 - L'Heure Boréale
06:00 - Saucisse 9
Yannick Neveu, Laura Chaignat, Philippe Battaglia et Victoria Turrian
09:00 - Oui Mais Non
Mickael Marquet, Yann Zitouni et Philippe Congiusti
11:00 - La Dalle
Sylvain Pannatier et Laetitia Pralong
13:00 - Brooklyn-Maputo
15:00 - Le Freak !
Lisa Angiolini, Michel Ndeze, Donatienne Amann et Charles-Adamir Bernhard
17:00 - Les bras cassés
Valérie Paccaud et Frank Matter
19:00 - Pop Up
21:00 - Métissages
Sylvain Pannatier
23:00 - DIG